首頁 > 學生成就 > 校外獎項

 

高爾夫球比賽

本校3C班梁曉晴同學,早前參加多個高爾夫球比賽,並取得多個獎項,恭喜梁曉晴同學。

比賽項目 獎項

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第三場賽事

6-8歲組別季軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第四場賽事

6-8歲組別亞軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第五場賽事

6-8歲組別季軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第六場賽事

6-8歲組別亞軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽2017

6-8歲組別全年季軍

康文署9月份高爾夫球大滿貫

全場 總冠軍

2017年高爾夫球練習場公開賽

6-8歲組別冠軍

第二屆校際高爾夫球練習場比賽(精英高爾夫球學院)

6-8歲組別季軍

Hong Kong Schools Holiday Competition 2017

8-10歲組別亞軍

香港高爾夫球總會冬季青少年錦標賽2017

6-8歲組別冠軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽2017

6-8歲組別全年季軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽最終賽2017

6-8歲組別亞軍

 

2017-18年度香港學界體育聯會屯門區小學分會小學校際田徑比賽

組別 項目 名次 班別 姓名

女子甲組

壘球

第七名

5A

文美玲

女子乙組

跳遠

第八名

4D

崔沛雯

男子甲組

200米

第三名

6A

Triztan

男子特別組

100米

200米

第一名

第一名

6A

5A

江傳煒

李嘉俊

 

亞太兒童體藝協會第七屆亞太兒童田徑錦標賽

組別 姓名 班別

女子2011年組60米及100米冠軍

樊安詠

1C

 

國際青年音樂及藝術比賽2017

本校3C班陳嘉葆同學,早前參加「國際青年音樂及藝術比賽2017」,獲得亞軍,恭喜陳嘉葆同學。

 

第十屆「香江盃」藝術節(音樂大賽)

本校5B班李芷泳同學早前參加第十屆「香江盃」藝術節(音樂大賽),於公開組- 高小組中,取得表演銀獎,恭喜李芷泳同學。

 

第15屆超級語言朗誦比賽

本校1E班廖禹蕎同學早前參加由第15屆超級語言朗誦比賽,以及鵬程盃第5屆朗誦大賽,分別於小學一年級廣東話詩歌組、及小學1-2年級粵語詩歌獨誦獲得冠軍及季軍,恭喜廖禹蕎同學。

 

屯門閱讀節2017-2018《書中情與我》讀後感比賽

本校6A班楊晓晴同學早前參加由屯門區議會及基督教香港信義會屯門青少年綜合服務中心主辦的《書中情與我》讀後感比賽,獲得高小組優異獎,恭喜楊晓晴同學。

 

第五屆香港國際青少年表演藝術節2017

3C梁曉晴同學於12月30日參加由香港青少年表演藝術交流發展協會主辦的第五屆香港國際青少年表演藝術節2017,成績優異,於鋼琴考級組 – 二級組中獲得冠軍,恭喜梁同學。

 

侯寶垣盃小學校際通識問答比賽

本校同學早前參加由青松侯寶垣中學舉辦,「侯寶垣盃小學校際通識問答比賽」,於多隊參賽隊伍之中, 獲得分組賽亞軍及決賽總亞軍,恭喜以下得獎同學:

姓名 班別

何紫瑤

5A

高瑋琦

5B

鍾昊成

5C

林睿

6A

 

「樂活 ‧ 愛家庭」T 恤設計比賽

本校藝術大使5A班何紫瑤同學及5B班周凱琪同學早前參加由明愛屯門馬登基金中學舉辦的「樂活 ‧ 愛家庭」T 恤設計比賽,於高小組獲得優異獎,獲主辦單位頒發獎狀以茲鼓勵。同時,同學之設計亦印製成 T 恤,以作留念。在此恭賀兩位同學。

 

2017 國際青少年舞蹈比賽

本校 1A 班柯泳妃同學早前參加了由香港離島文化藝術協會主辦的「2017 國際青少年舞蹈比賽」,獲得銀獎。恭喜柯泳妃同學。

 

第二十八屆香港飛鏢公開賽2017

本校6A 班馮芷凝同學早前參加了由香港飛鏢會舉辦的「第二十八屆香港飛鏢公開賽2017」,於青少年賽組別,獲並列第五名。恭喜馮芷凝同學。

 

屯門區傑出小學生嘉許計劃

本校6A 楊曉晴同學早前獲提名,參加由屯門區小學校長會、基督教香港信義會屯門青少年綜合服務中心主辦之「第三屆屯門區傑出小學生嘉許計劃」,獲選為「正向之星」,由大會頒發嘉許狀,以茲鼓勵。恭喜楊曉晴同學。

 

青松觀盃2017屯門區小學毛筆書法比賽

本校同學早前參加由香港青松觀主辦,「青松觀盃2017」屯門區小學毛筆書法比賽,表現優異,獲主辦單位頒發獎項嘉許,獲獎同學包括:

組別 姓名 班別

中級組

黃文灝

廖蔚妍

周恩惠

劉艾童

何紫瑤

5C

5C

5C

5C

5A

高級組

楊曉晴

高嶼欣

溫慧卿

6A

6A

6A

 

青少年暑期活動硬筆書法比賽

本校 5C班謝詠湞同學早前參加由順德聯誼總會主辦的2017年青少年暑期活動硬筆書法比賽,表現優異,獲主辦單位頒發獎項嘉許,在此恭賀謝同學。

 

2017 香港青少年柔道錦標賽

本校3C班黃諾言同學早前參加了由中國香港柔道總會主辦的「2017 香港青少年柔道錦標賽」,獲得A組隊際賽亞軍,恭喜黃諾言同學。

 

屯天接力邀請賽

本校同學早前參加由本校聯繫中學 —— 屯門天主教中學 舉行之運動會,於 小學接力邀請賽中獲得優異成績,當天參賽運動員包括:

班別 姓名 獎項

5A

6A

6A

6A

李嘉俊

黃劍磊

江傳煒

TRIZTAN

男子組亞軍

4D

5A

6A

6A

楊穎芯

文美玲

廖日晴

楊晓晴

女子組優異獎

 

台灣愛琴海鋼琴大賽

本校3C班陳嘉葆同學早前到台灣,參加由兩岸音樂藝術教育交流協會舉辦之「愛琴海鋼琴大賽」,在眾多參與者之中,於鋼琴自由選曲組 —— A組獲得亞軍,獲大會頒發獎項,以資鼓勵。

 

第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽

本校龍獅藝隊隊員於第24屆全港公開學界龍獅藝錦標賽表現優異,於自選器材組中獲得優異獎,獲獎同學包括:

班別 姓名

2B

2B

2B

3B

3D

3D

3E

3E

4D

5A

5A

5B

5C

5C

莊佑航

陳安沂

蔡子樂

崔蘊祺

棻希淳

黃心裕

羅浩然

莊晴丹

何睿浩

李嘉俊

陳恩霖

李明翰

鍾昊成

王業彰