首頁 > 學生成就 > 校外獎項

 

「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃

班別 姓名

5A

梁家樂

5A

羅展正

5C

周泳鏇

5D

鍾鏊嵐

6A

張恩婷

6B

周柏浠

6B

潘麒旭

6C

黃智禧

6C

王業彰

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)主辦

第十九屆聯校運動會

公開組

獎項 班別 姓名

女子100米冠軍

6A

文美玲

男子100米殿軍

6A

李嘉俊

 

第九屆「善行盃」全港才藝大賽

初小組

獎項 班別 姓名

粵語 詩歌獨誦 (銀獎)

普通話 詩歌獨誦 (銀獎)

2C

廖禹蕎

 

第二屆CSL盃全港書法大賽2018

獎項 班別 姓名

優異獎

4A

5D

陳嘉葆

楊穎芯

 

香港單輪車協會主辦2019單輪車競速挑戰賽

獎項 班別 姓名

男子U11組50米季軍

4A

張正昊

 

夢想閱讀計劃

本校學生參加由林曉鋒博士發起的「夢想閱讀計劃」,並獲得三本以電腦程式協助製作以同學為主角的個性化圖書,恭喜以下同學。

班別 姓名

1A

郭蕊嘉

梁煒晴

1B

宋樂仁

1C

吳文杰

殷愷瞳

1D

張芷妍

譚鈺熹

崔石隽

2A

樊安詠

黃奕萱

2B

黃浚倬

2C

黃沛恩

黎卓殷

周凱晴

2E

夏柏希

黎睿添

3A

吳鎵充

章聚然

3B

潘恩婷

宋樂瑤

3D

趙仕傑

楊雅惠

 

創意學生獎勵計劃校本成果展

本年度一至六年級共26名學生的視藝作品早前獲邀於香港賽馬會創意藝術中心舉行公開展覽,並獲大會頒發參展嘉許。

班別 姓名 作品名稱

1A

梁煒晴

我愛吃雪糕

1A

鄭海瑤

大自然的雨傘

1A

甘一伶

幾何奇趣動物園

1B

陳真希

星球派對

1D

鍾薏

大自然的雨傘

1D

陳子軒

歡樂小丑

2B

黃心盈

拼貼「盈」

2B

柯泳妃

新髮型

2B

舒啟程

沖浪

2D

張欣怡

荷塘景色

3B

曹欣桐

夢想列車

3C

何胤嫺

我愛香港

3D

高嘉宜

好朋友人物設計

4A

陳巧澄

美妙的海洋動物

4B

葉曉澄

美妙的海洋動物

4C

黃健晉

美妙的海洋動物

4C

劉翰霖

飛進古怪城市

4D

賈茜璇

美麗的香港海洋

5A

葉子渲

異形的聯想

5B

陳靖元

異形的聯想

5C

余果

理想的香港海洋

5C

伍子謙

異形的聯想

5D

黃卓遙

異形的聯想

5D

楊穎芯

和諧的香港海洋

6A

黃樂兒

清潔海洋

 

「香港學生輔助會賣旗日」義工服務

本校共28名同學於1月5日參與了「香港學生輔助會賣旗日」義工服務,同學們積極主動,熱心公益服務,值得嘉許。

班別 姓名

1A

甘一伶

江靖橦

陸軒

石佑康

1B

陳海晴

張正樂

姚子琳

1C

陳頌為

羅駿昇

1D

柴姵伃

2A

陳沂廷

楊紫晴

2B

蔡啟睿

黃心盈

蔡詩慧

2C

陳祉妤

彭日嵐

屈靖楠

陳筠洛

2E

夏柏希

3A

吳詩宇

3B

崔家賢

屈靖玟

3C

陳筠皓

4A

袁晞喬

4B

李天瑜

5B

陳孝彥

5C

余果

 

第二屆鹽光盃非華語學生中文寫作邀請賽

我校非華語學生參加「第二屆鹽光盃非華語學生中文寫作邀請賽」,獲取優異成績。1A嘉心悠在初小組獲得亞軍和 4A Maria 在高小組獲得季軍。希望同學們繼續努力,再次獲取佳績!

班別 姓名

1A

嘉心悠

4A

Maria

 

香港國際青少年表演藝術節2018

恭喜一年級李天樂同學在「香港國際青少年表演藝術節2018」鋼琴項目中取得金獎!我們希望天樂再接再厲,更上一層樓。

 

校園藝術家展覽開幕剪綵

本年度校園藝術家作品評選感謝家長和同學們支持,我們收到大量學生作品。作品經挑選後將陸續於校園展出,同時參展學生亦會被邀請參與個人展覽揭幕剪綵儀式,歡迎家長及同學繼續支持。

獎項 班別 姓名

參展證書

1D

陳子軒

 

童夢歷奇繪畫比賽兒童創意畫(P1-P2組)

本年度小一及小二學生代表參與由Artmazing主辦的童夢歷奇繪畫比賽,在兒童創意畫組別中獲得優異成績。

獎項 班別 姓名

一等獎

2C

尹子悠

二等獎

2B

黃心盈

 

「樂活自在」傳愛計劃 「樂活自在笑開顏」相片快攝大行動

親子組

獎項 班別 姓名 家長姓名

冠軍

1A

石佑康

梁敏恩

季軍

2A

胡宸陽

胡勇

優異獎

3C

陳櫟蓉

陳增蓉

 

第五屆「『家‧在香港 Home@HK』 英文硬筆書法比賽」

本校5A葉子渲同學早前參加了第五屆「『家‧在香港 Home@HK』 英文硬筆書法比賽」,並獲得銅獎,恭喜葉子渲同學。

 

國際跆拳道香港總會2018第二屆搏擊技術交流

名次 班別 姓名

第三名

2D

歐聰兒

 

侯寶垣盃小學校際中國文化常識問答比賽

獎項 班別 姓名

分組賽亞軍

5B

5B

6B

6B

劉浚禧

鄭君灝

李賞

趙彦揚

 

公益金賣旗義工服務

本校共29名同學於11月17日參與了「公益金賣旗日」義工服務,同學們積極主動,熱心公益服務,值得嘉許。

班別 姓名

1A

1A

1A

1B

1B

1B

1C

1C

1D

1D

1D

區海楠

陳芷晴

葉曉彤

顏裕橋

嚴家豐

馮梓祺

譚羽喬

李悅洺

蔡宏浚

張芷妍

張可悠

2A

2B

2B

2C

2C

2D

2D

2E

2E

2E

許安晴

黃浚倬

王子洋

鄭凱燕

何卓桁

蔡芷穎

翁善兒

徐樂天

余祐光

羅霈楒

3A

3B

3C

劉浩天

黃煒舜

林以信

4A

4B

黃梓灝

羅曉晴

5A

5B

5C

駱瀚漳

鄭君灝

劉彥霆

 

屯門區小學校際田徑比賽

獎項 姓名 班別

男子特別組200米冠軍

李嘉俊

6A

 

高爾夫球比賽

本校4D班梁曉晴同學,早前參加多個高爾夫球比賽,並取得多個獎項,恭喜梁曉晴同學。

比賽項目 獎項

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第二場賽事

9-10歲組別亞軍

香港高爾夫球及網球學院高爾夫球練習場比賽

9-12歲組別冠軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第四場賽事

9-10歲組別冠軍

NOWTV呈獻2018賽馬會滘西洲青少年公開賽

6-8歲組別亞軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第五場賽事

9-10歲組別冠軍

香港高爾夫球會-北區、元朗及屯門區區際小學高爾夫球小型比賽2018

6-8歲組別冠軍

香港高爾夫球總會HSBC青少年巡迴賽第六場賽事

9-10歲組別亞軍

 

屯門天主教中學第32屆陸運會

本校有幸受邀參加屯門天主教中學第32屆陸運會小學友校4x100米接力邀請賽,並取得優異成績。

組別 成績

男子組

季軍

女子組

優異

 

田徑比賽

本校2A班樊安詠同學,早前參加多個田徑比賽,並取得多個獎項,恭喜樊安詠同學。

比賽項目 組別 獎項

2018香港學界兒童田徑賽

女子2011年組

60米冠軍

100米冠軍

兒童田徑分齡賽2018

女子2011年組

60米冠軍

100米冠軍