首頁 > 學生成就 > 校外獎項

 

校際朗誦節及音樂節

本校同學參加校際朗誦節及音樂節,均有優異成績,獲頒證書,以作鼓勵。獲獎學生如下:

 
 
校際朗誦節
學生 班別 參賽項目 成績
郭紫嵐 5A 小五詩詞獨誦
(粵語)
亞軍
蔡智瑩 4A 小三小四詩詞獨誦
(普通話)
優良獎狀
梁昊 2B 小一小二詩詞獨誦
(普通話)
優良獎狀
謝心怡 2C 良好獎狀
李嘉儀 2C 良好獎狀
李明翰 2A 小一小二男子
英語獨誦
優良獎狀
林嘉儀 2B 小一小二女子
英語獨誦
優良獎狀
胡巧澄 2B
校際音樂節
學生 班別 參賽項目 成績
駱瀚漳 1A Grade1
鋼琴獨奏
優良獎狀

屯門盆景蘭花展覽2015繪畫寫生比賽

以下同學早前參加由青松觀主辦之「屯門盆景蘭花展覽2015繪畫寫生比賽」,獲主辦機構頒發嘉許證書,特此恭賀,獲獎同學包括:

6A 郭鎂然
徐鈺怡
王運成
John
6B 潘雅萱
鮑嘉樂
沈鉉迪
5A 趙淑華
陳豔冰
任筠然
鄧慧恩
周芷瑩
4A 羅慧慈
蔡智瑩
爾郡耀
游采兒
黃晉

簡易舞龍章別獎勵計劃

本校同學參與由香港中國國術龍獅總會主辦,「簡易舞龍章別獎勵計劃」,表現優異,獲頒發銅獎,獲獎學生包括:

1A劉彥霆
1A劉浚禧
1A鄧子星
1B伍子謙
2A鍾昊成
2A李嘉俊
2A王健睿
2B駱忠耀
2B王業彰
2B陳恩霖
3A陳君耀
5A李雯偉
5A尹宏

2015國際聯校學科評估及比賽(ICAS)

本校同學參與由澳洲新南威爾斯大學舉辦之「2015國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」,成績優異,並獲得嘉許。獲獎學生包括:

   
科學 Merit 5A 任筠然
6A 黎仲鈞
Distinction 6A 鄧輝
英文 Credit 6A 徐鈺怡
數學 Merit 4A 梁偉浩
6B 華珈唯
Credit 4A 楊健衡
5A 陳諾恒
5A 楊謙
5A 盧梓謙
6A 鄧輝

本校1C班鍾鏊嵐同學早前參加由香港舞蹈教育學院主辦,金鑽杯系列亞洲公開賽全港兒童及青少年明日之星頒獎禮,勇奪兒童及青少年Solo Cha Cha冠軍。與此同時,鍾鏊嵐同學亦奪得亞洲體育舞蹈理事會主辦,2014-2015年度全年總冠軍頒獎禮兒童及青少年拉丁舞Solo Rumba季軍,恭喜鍾鏊嵐同學。


「非凡躍進」獎勵計劃

本校同學獲得提名參與由家庭與學校合作事宜委員會、香港海洋公園及香港大學社會工作及社會行政學系合辦之「非凡躍進」獎勵計劃,並獲頒發嘉許證書,特此嘉許。得獎學生包括:

1C 鍾鏊嵐
1D 黎睿姿
2A 李明翰
2B 張淽敏
3A 胡穎恩
尹馨
4A 楊健衡
張卓瑤
5A 郭紫嵐
盧梓謙
6A 葉斯婷
6B 梁珞

「尊師重道好少年」獎項

熱烈恭賀本校同學獲得「尊師重道好少年」獎項,得獎學生包括:

初小組 1B 莊惠華
高小組 6B 梁承智

「環保為公益」慈善花卉義賣活動

本校公益少年團於「環保為公益」慈善花卉義賣活動中,籌得港幣$5164.10,奪得銀獎,特此恭賀。


「New English E-reading scheme」

恭喜以下同學獲得由新教育(香港)有限公司主辦之「New English E-reading Scheme」閱讀證書,獲獎同學如下:

初小組 陳施霖
符穎嵐
李嘉熙
劉艾童
趙彥楊
蔡翠芬
陳樂潼
李明翰
廖蔚妍
文詠兒
王健睿
葉國樑
葉國棟
李嘉俊
李賞
周恩惠
張惠婷
盧瑋雯
余詠心
張小晶
優異獎
黃樂兒 銅獎
高小組 馮鉦喬
Lipayon Triztan
峻山
羅慧慈
李姵瑩
李嘉瑤
楊謙
蔡智浩
何玉珊
陸嘉豪
潘衞林
優異獎
華珈唯 銀獎

第十屆全港幼稚園及小學普通話比賽

恭喜以下同學獲得由香港普通話研習社舉辦,「第十屆全港幼稚園及小學普通話比賽」獎項,獲獎同學如下:

良好獎 2A 陳樂潼
三等獎 2B 趙彥楊
二等獎 2A 黃樂兒
2B 劉艾童
2C 謝心怡
一等獎 2C 何曉慧

傑出公民學生獎勵計劃2014

由和富社會企業主辦之傑出公民學生獎勵計劃2014,本校5A班李姵瑩同學獲選為「和富香港學生公民大使」,特此嘉許。

   

第三屆屯門區小學創意飛機製作大賽

恭喜以下同學獲得由新會商會中學主辦,「第三屆屯門區小學創意飛機製作大賽」獎項,獲獎名單如下:

出席證書 6A 陳偉庭
6B 華珈唯
6B 劉國磊
優異獎 4A 羅慧慈
4A 爾郡耀
4A 楊健衡

2014-2015全港小學數學比賽(屯門區)

以下同學參與由迦密唐賓南紀念中學及香港理工大學合辦之「2014-2015全港小學數學比賽(屯門區)」,表現優異,並獲發獎狀嘉許,獲獎同學如下:

優良獎狀 5A 楊謙
5A 盧梓謙
5A 王健峯
5A 陳諾恒
6B 華珈唯
6B 鮑嘉樂

待人有禮好少年選舉2014

熱烈恭賀以下同學入選由屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處及明愛賽馬會屯門青少年綜合服務合辦之「待人有禮好少年選舉2014」小學組選舉,並獲得嘉許。

   
低年級組 1D 吳卓珈
高年級組 6B 周嘉敏

青松侯寶垣中學「普及科學工作坊」雙鏡頭反光照相機製作暨校園攝影比賽

本校小六同學參加由青松侯寶垣中學「普及科學工作坊」雙鏡頭反光照相機製作暨校園攝影比賽獲嘉許,獲獎同學如下:

 
參與狀 6A 周樂謙
6A 黎仲鈞
6A 黃騰輝
6A 王宥竣
優異獎 6B 黎寶
6B 梁承智
6B 陳俊儒
6B 陳俊雄
6B 鮑嘉樂

葵青區縮時攝影專題研習比賽2015

本校同學於葵青區縮時攝影專題研習比賽2015中表現優異,當中3位同學更獲得優異獎,獲獎同學包括:

表現良佳 6A 王宥竣
6A 周樂謙
6B 梁承智
6B 黎寶
優異獎 6B 陳俊儒
6B 陳俊雄
6B 鮑嘉樂

中信銀行(國際)知識天使學院
學業表現獎勵

本校同學參加由「中信銀行(國際)知識天使學院」資助的課後功課輔導班及英文專科班,學業態度及成績有顯著進步,獲有關機構表揚,獲獎同學如下:

獎項 學生名稱
全年度表現傑出獎
(獲獎勵書卷800元)
游采兒

鮑嘉樂
全年度飛躍進步獎
(獲獎勵書卷500元)
陳偉冬

周嘉敏
全年度踴躍參與活動/態度進步獎
(獲獎勵書卷200元)
彭愷栢

蔡智瑩

沈鉉迪

Care小記者「童建愛心香港」

本校校園小記者代表學校參加Care小記者「童建愛心香港」比賽於多間參賽學校中勇奪「報告板面設計獎」及全場總亞軍。恭喜以下參賽同學:

6A 周樂謙 6A 黃騰輝 6A 黎仲鈞
6A 徐鈺怡 6A 郭鎂然 6A 鄧輝
6A 王宥竣 6B 鮑嘉樂 6B 陳俊儒
6B 嚴穎曦 6B 陸嘉豪 6B 麥嘉琪
 

永續無窮~繪影尋珍遊屯門攝影比賽

熱烈恭賀6B班鮑嘉樂同學及陳俊儒同學參加由屯門區議會及屯門仁愛堂合辦的「永續無窮~繪影尋珍遊屯門攝影比賽」公開組,在眾多參賽者中突圍而出,勇奪冠軍及亞軍。

 
 

華夏盃全國晉級賽

本校同學於華夏盃全國晉級賽表現出色,獲獎名單如下:

一年級 獎項
1D 黎睿姿 二等獎
1A 林灝賢 三等獎
1B 黃柏希 三等獎
1C 黃展銳 三等獎
1D 何梓悅 三等獎
   
二年級 獎項
2A 鍾昊成 二等獎
2B 周恩惠 三等獎
2B 趙彥楊 三等獎
2C 符穎嵐 三等獎
   
三年級 獎項
3A 林睿 三等獎
3A 溫慧卿 三等獎
   
四年級 獎項
4A 楊健衡 三等獎
4A 梁珀喬 三等獎
   
五年級 獎項
5A 盧梓謙 三等獎
   
六年級 獎項
6A 王運成 三等獎
6A 陳倩榮 三等獎

華夏盃全國賽(初賽)

本校同學於華夏盃全國賽(初賽)表現出色,獲獎名單如下:

一年級 獎項
1A 林灝賢 二等獎
1D 黎睿姿 二等獎
1B 黃柏希 三等獎
1B 馬昕彤 三等獎
1C 佘健鋒 三等獎
1C 黃展銳 三等獎
1D 馬穎琳 三等獎
1D 何梓悅 三等獎
1D 羅展正 三等獎
   
二年級 獎項
2A 鍾昊成 二等獎
2B 趙彥楊 三等獎
2B 劉艾童 三等獎
2B 袁達宏 三等獎
2B 周恩惠 三等獎
2A 王健睿 三等獎
2C 符穎嵐 三等獎
2C 高瑋琦 三等獎
2C 李嘉儀 三等獎
   
三年級 獎項
3A 林睿 三等獎
3A 溫慧卿 三等獎
   
四年級 獎項
4A 楊健衡 二等獎
4A 羅慧慈 三等獎
4A 梁珀喬 三等獎
   
五年級 獎項
5A 盧梓謙 三等獎
   
六年級 獎項
6A 陳倩榮 二等獎
6B 黎寶 二等獎
6A 王運成 三等獎
6B 梁承智 三等獎