首頁 > 學生成就 > 校內獎項

 

超級巨星

為鼓勵同學能做到品學兼優,本校特設「仁德好孩子獎勵計劃」,同學在獲得優秀表現後,老師會在獎勵冊上蓋上印章。獲得足夠獎印之後,於學期中及完結時便可換取禮物,而當中每級獲最多印章之同學,更會成為本年的「超級巨星」,本年度成為「超級巨星」的同學如下:

班別 姓名

1C

2E

3A

4A

5A

6A

陳  瑤

莊晴丹

吳卓珈

鍾昊成

黃劍磊

陳俊良

 

十大傑出領袖生

本校領袖生樂於服務,表現良好,經同學互選及投票之後,以下同學獲選為本年度「十大傑出領袖生」:

班別 姓名
6A

陳偉冬

陳俊良

游采兒

黃曉彤

羅慧慈

5A

江傳煒

黃劍磊

4A

李嘉俊

陳施霖

符穎嵐

 

閱讀之星獎勵計劃

為鼓勵同學多加閱讀,本校特設「閱讀之星」獎勵計劃,於過去一年,本校同學熱愛閱讀,獲得「閱讀之星」獎項,本年度獲獎同學如下:

班別 姓名 閱書數目 每級最高閱書量

1A

1B

1C

1D

胡巧霖

黃樂瑤

黃詩語

陳君浩

26

28

30

27

1C 黃詩語

2A

2B

2C

2D

2E

王凱鑫

劉翰霖

黃寶莉

何曉晴

崔蘊熙

56

62

48

54

63

2E 崔蘊熙

3A

3B

3C

3D

黃展銳

彭晞悠

林灝賢

陳穎祖

54

51

49

72

3D 陳穎祖

4A

4B

4C

胡巧澄

葉國樑

張凱晴

57

73

60

4B 葉國樑

5A

何芊悅

52

5A 何芊悅

6A

游采兒

33

6A 游采兒

 

傑出圖書館領袖生

本校六年級的圖書館領袖生,於過去多個學年,熱心於學校圖書館為同學服務,表現優異,現特頒發「傑出圖書館領袖生」獎項,以嘉許他們在服務中的表現。獲獎同學如下:

班別 姓名
6A

彭愷柏

蔡智瑩

黃曉彤

游采兒

梁湘晗

 

制服團體獎勵計劃

本校三至六年級同學於多元智能活動時段參加各項制服團體活動,經過一年時間,他們在活動中的表現不俗,獲本校頒發獎項,鼓勵他們在活動中的成就。各個制服團體的獲獎同學如下:

組別 冠軍
基督小先鋒

3A 吳雨軒

3B 梁昌華

幼童軍

4A 李嘉俊

6A 梁俊傑

小女童軍

4A 黃樂兒

4A 林嘉儀

交通安全隊

5A 楊凱彬

5A 黃劍磊

公益少年團

4C 李泳婷

3A 楊穎芯

少年警訊

5A 江傳偉

3A 葉小通

小約翰團

3D 何梓悅

4B 黃文灝

 

仁德閱讀日比賽

本校同學於仁德閱讀日的各項比賽中表現優異,特此嘉許,各比賽獲獎同學如下:

組別 冠軍 亞軍 季軍
圖書封面設計比賽(初級組)

1D 曹欣桐

2B 黃楚晴

1B 汪 翔

2D 王嘉瀅

1B 羅子希

2D 葉曉澄

我的小書設計比賽(中級組)

3D 何梓悅

4B 黃文灝

3A 楊穎芯

4B 周恩惠

3B 葉子渲

4B 余詠心

海報設計比賽(高級組)

5A 屠心怡

5A  Triztan

5A 高嶼欣

 

下學期「整潔比賽」

本校早前舉辦之下學期整潔比賽經已完滿結束,獲獎班別如下:

第一週結果

勝出班別
2D

2E

3A

4A

6A

第二週結果

勝出班別
1A

1B

2B

2D

2E

第三週結果

勝出班別

2A

2B

2C

2E

4A

第四週結果

勝出班別
1B

2B

2D

3C

4A

總成績(超級優秀班)

勝出班別
1A

2B

2D

2E

4A

 

下學期「超級秩序盃」

本校早前舉辦之下學期「超級秩序盃」經已完滿結束,獲獎班別如下:

第一週結果

勝出班別
1B

2C

2E

4A

5A

第二週結果

勝出班別
1B

1C

2E

3A

5A

第三週結果

勝出班別
1A

2E

4A

4C

5A

第四週結果

勝出班別
1A

1B

2B

2C

2E

5A

總成績(超級優秀班)

勝出班別
1B

2C

2E

4A

5A

 

下學期「整潔比賽」第二週結果

本校訓輔組早前舉辦下學期之「整潔比賽」,第二週結果已經公佈,得獎班別包括:

勝出班別
1A

1B

2B

2D

2E

 

考試二成績龍虎榜

本年度考試二之成績龍虎榜及進步榜已公佈,並已於四月上旬進行了簡單而隆重的頒獎儀式。在此再一次恭賀所有得獎的學生,希望所有同學繼續努力學習,再創佳績。

中文科成績龍虎榜 (考試二)

班別 姓名
1B

1B

1C

1C

1C

1D

梁悅琳

汪翔

陳洵

陳瑤

李若藍

曹欣桐

2A

2A

2B

2C

2C

2D

2D

郭靖彤

王凱鑫

黃楚晴

陳嘉葆

曾裔翹

鍾雅妍

王嘉瀅

3A

3A

3B

3B

3D

3D

吳卓珈

楊穎芯

黎睿姿

尤文熙

黎俊傑

劉浚禧

4A

4A

4A

4B

4C

4C

鍾昊成

高瑋琦

黃樂兒

易千柔

李嘉儀

趙彦楊

5A

5A

5A

溫慧卿

楊凱彬

廖日晴

6A

6A

6A

游采兒

羅慧慈

楊健衡

中文科成績進步榜 (考試二)

班別 姓名
1A

1A

1C

1C

1D

傅驕揚

王雨果

陳沛游

林坤

張梓琳

2C

2C

2C

2E

2E

曾裔翹

汪錦辰

黃諾然

王子文

曾學柔

3B

3B

3B

3B

3D

3D

周浚軒

鄧志軒

彭俊希

葉子渲

崔沛雯

楊嘉聲

4A

4B

4B

4B

4C

趙康宏

葉國棟

李子涵

梁善茹

盧瑋雯

5A

5A

5A

何冠禧

TRIZTAN

楊曉晴

6A

6A

6A

6A

陳卓諾

張逸楠

潘盈曦

游采兒

英文科成績龍虎榜 (考試二)

班別 姓名
1A

1A

1B

1D

1D

王子玥

于珂欣

曾天豪

曹欣桐

李朱彤

2A

2A

2C

2E

2E

夏曹傑

郭靖彤

陳嘉葆

陳啟駿

嘉文龍

3A

3A

3B

3C

3D

李鎧瑩

吳卓珈

黃梓裕

林灝賢

黎俊傑

4A

4A

4A

4B

4C

4C

4C

符穎嵐

黃樂兒

李賞

黃文灝

陳晞彤

方茜禾

趙彦楊

5A

5A

5A

溫慧卿

TRIZTAN

屠心怡

6A

6A

6A

游采兒

羅慧慈

梁珀喬

英文科成績進步榜 (考試二)

班別 姓名
1A

1A

1B

1B

1B

1C

1C

傅驕揚

馮衍輝

杜韋希

伍愷茵

辛辛

鄺振軒

楊承恩

2A

2B

2C

2C

2D

2E

游曉桐

何卓希

蔡可堯

黃宝莉

練幸璇

郭銘浠

3B

3B

3B

3C

3C

3D

張悅朗

鄧志軒

葉子渲

李家汶

高焯然

楊嘉聲

4B

4B

4C

4C

4C

4C

梁善茹

易千柔

蔡梓文

方茜禾

文詠兒

楊穎𣏵

5A

5A

5A

馮芷凝

高嶼欣

屠心怡

6A

6A

6A

6A

蔡智瑩

陳卓諾

游采兒

周天六

數學科成績龍虎榜 (考試二)

班別 姓名
1B

1B

1C

1C

1C

梁悅琳

曾天豪

陳洵

李若藍

楊承恩

2B

2B

2C

2D

2D

2E

張穎傑

廖日峰

陳嘉葆

趙裕堂

楊凱華

陳俊軒

3A

3B

3B

3B

3C

郭敏瀅

黎睿姿

黃梓謙

尤文熙

林灝賢

4A

4B

4C

4C

4C

4C

4C

高瑋琦

黃文灝

陳晞彤

梁祐南

謝詠湞

王健睿

趙彦楊

5A

5A

5A

溫慧卿

楊凱彬

林睿

6A

6A

6A

楊健衡

梁偉浩

趙柄棋

數學科成績進步榜 (考試二)

班別 姓名
1A

1B

1C

1D

1D

王子玥

黃煒舜

楊承恩

陳君浩

金鉉宇

2A

2C

2E

2E

2E

王凱鑫

汪錦辰

湯健豪

梁卓賢

袁晞喬

3A

3B

3B

3B

3B

吳雨軒

鄭君灝

張嘉晉

張悅朗

郭俊穎

4B

4B

4C

4C

4C

張惠婷

黃佩盈

梁祐南

李嘉熙

謝詠湞

5A

5A

5A

5A

賴穎達

尹馨

胡穎恩

甄子謙

6A

6A

6A

6A

梁珀喬

潘盈曦

彭灝瑤

梁偉浩

常識科成績龍虎榜 (考試二)

班別 姓名
1A

1B

1C

1C

1C

陳巧蕎

梁悅琳

陳洵

劉梓涵

葉啟睿

2A

2A

2A

2B

2B

2B

2C

2D

2D

2D

2E

2E

衞彥霖

王凱鑫

黃健晉

黃楚晴

廖日峰

葉毅夫

陳學友

鍾雅妍

方兆文

黃紹晉

張正昊

崔蘊熙

3B

3B

3B

3B

3B

鄭君灝

鄧志軒

羅熙悠

黎睿姿

黃梓謙

4A

4A

4A

4B

4B

4C

鍾昊成

何紫瑤

黃樂兒

易千柔

張小晶

李嘉儀

5A

5A

5A

楊凱彬

林睿

廖日晴

6A

6A

6A

游采兒

梁珀喬

彭愷栢

常識科成績進步榜 (考試二)

班別 姓名
1B

1C

1C

1C

1C

魯天南

林坤

馬竣翔

葉啟睿

楊綽珈

2A

2B

2B

2C

2E

2E

鄧沛瑩

何卓希

吳珈琳

黃諾然

梁卓賢

袁晞喬

3B

3B

3C

3C

3D

馮峻星

葉子渲

陳靖元

趙康詠

張博然

4A

4A

4B

4B

4C

高瑋琦

何紫瑤

楊佩怡

黃佩盈

文詠兒

5A

5A

5A

5A

鄭樂天

周俊烽

屠心怡

楊晉希

6A

6A

6A

梁俊傑

黃曉豐

彭愷栢

總成績優異

班別 姓名
1B

1C

1C

1C

1D

梁悅琳

陳洵

陳瑤

李若藍

曹欣桐

2A

2A

2B

2C

2D

郭靖彤

王凱鑫

黃楚晴

陳嘉葆

鍾雅妍

3A

3B

3B

3D

3D

吳卓珈

黎睿姿

尤文熙

黎俊傑

劉浚禧

4A

4A

4A

4C

4C

符穎嵐

高瑋琦

黃樂兒

李嘉儀

趙彦楊

5A

5A

5A

溫慧卿

楊凱彬

廖日晴

6A

6A

6A

游采兒

羅慧慈

梁珀喬

 

整潔比賽

本校早前舉辦之上學期整潔比賽經已完滿結束,獲獎班別如下:

 

第一週結果

獲取獎項 勝出班別
冠軍
3B

6A

亞軍
1B
季軍
2D

第二週結果

獲取獎項 勝出班別
冠軍
4A
亞軍

1A

6A

季軍
3B

第三週結果

獲取獎項 勝出班別
冠軍
3B
亞軍

2C

6A

季軍

1A

2D

第四週結果

獲取獎項 勝出班別
冠軍

2A

2E

亞軍

2D

季軍

4A

5A

6A

總成績

獲取獎項 勝出班別
冠軍

6A  (總分:511)

亞軍

3B  (總分:505)

季軍

1A  (總分:504)

 

「整潔比賽」 第一週結果

本校訓輔組早前舉辦「整潔比賽」,第一週結果已經公佈,得獎班別包括:

獲取獎項 勝出班別
冠軍
3B

6A

亞軍
1B
季軍
2D

 

「超級秩序盃」

本校訓輔組早前舉辦「超級秩序盃」比賽,以鼓勵學生能在品德上力臻至善,得獎班別包括:

獲取獎項 勝出班別
冠軍
1C
亞軍
1B
季軍
2C

 

「愛心音韻樂飄揚」舊曲新詞創作比賽

本校音樂科早前舉辦「愛心音韻樂飄揚」舊曲新詞創作比賽。於是次比賽之中,各級同學表現優異,在眾多作品之中,以下同學獲得各年級的總冠軍,獲獎同學包括:

學生姓名 班別
楊綽珈
1C
黃健晉
2A
莊惠華
3D
黃文灝
4B
楊凱彬
5A
羅慧慈
6A

 

中文科「喜迎中秋」猜燈謎活動

為慶祝中秋節,本校中文科早前舉辦「喜迎中秋」猜燈謎活動,同學反應熱烈,於是次活動之中,每班首3名猜得最多燈謎的同學,獲學校頒發獎項,以作鼓勵。獲獎同學包括:

 

 

學生姓名 班別
何松軒

林以信

戴卓濠

1A
胡宸陽

曾天豪

吳詩宇

1B
李若藍

劉浩天

章聚然

1C
聶子竣

宋樂瑤

曹欣桐

1D
曾詠欣

張靖柔

梁耀泓

2A
黃楚晴

賈澤煜

張穎傑

2B
趙心言

鄭熙嵐

梁曉晴

2C
李明哲

楊凱華

葉曉澄

2D
莊晴丹

江卓姸

郭銘浠

2E
楊煜韜

黃柏希

葉頴妍

3A
張悅朗

黃梓裕

尤文熙

3B
馬穎琳

佘健鋒

伍子謙

3C
邱雅慧

黎睿邦

張博然

3D
陳施霖

IVAN

鍾昊成

4A
王健朗

余詠心

梁善茹

4B
文詠兒

謝詠湞

方茜禾

4C
楊凱彬

何芊悅

賴穎達

5A
梁偉浩

陳偉冬

陳俊良

6A