首頁 > 學生成就 > 校內獎項

 

上學期整潔比賽成績

班別

第一週

6A

6B

6C

1B

5C

第二週

6A

4B

5C

3B

2D

4A

第三週

6C

6A

3B

3A

1D

4D

第四週

6C

3D

1C

4B

5C

5A

總成績

6A

5C

6C

4B

3B

 

超級秩序盃(上學期)

班別

第一週

1B

5B

5C

5D

6C

第二週

1B

4B

5B

6B

6C

2C 進步獎

第三週

1A

1B

1D

6B

6C

3A 進步獎

第四週

1A

1D

2E

5B

6C

3C 進步獎

第五週

1B

1D

4A

5B

6C

2D 進步獎

第六週

1B

2E

5B

6B

6C

3A 進步獎

4D 進步獎

第七週

1B

4B

5A

5B

6B

5D 進步獎

第八週

1A

4B

5C

6B

6C

3A 進步獎

總成績

1B

4B

5B

6B

6C

 

12月份我班之星

為鼓勵同學在品德及學業兩方面有進步,本校特設「我班之星」,每兩個月頒獎一次,藉以希望同學可以有更優秀的表現,本年度12月份「我班之星」獲得提名同學包括:

班別 獎項 姓名

1A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

賴冠宏

鄭海瑤

陳玥瑩

王靖祈

何震軒

李天樂

章聚楠

1B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳真希

陳海晴

黃子豐

李榕笙

周洛瑩

黃梓灝

方羽淇

1C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳頌為

黃家朗

趙仕賢

郭梓喬

劉桓瑜

胡天佑

李悦洺

1D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

譚鈺熹

鍾 薏

關 心

馬軼彬

張可悠

鄧卓澧

林曉晴

2A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

何柏嘵

陳櫟蓉

王正尹

馮俊熹

孔恩彤

黃紀嵐

彭浩然

2B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

王子洋

施紫姸

許彧韵

柯泳妃

趙心塱

梁達祺

關淑伶

2C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

鄭凱燕

鄧啟鋒

鍾喬伊

黃沛恩

陳祉妤

吳卓城

何卓桁

2D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

鄭梓灝

杜 唯

王嘉怡

梁志略

郭 柔

郭穎詩

張欣怡

2E

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳子翹

羅霈楒

李智研

陳紫晴

鄭韙翀

葉曉澄

黃穎澄

3A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

彭美美

潘樂恒

郭子瑩

吳詩宇

陳永棟

楊承恩

章聚然

3B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

屈靖玟

陳宇清

馮衍輝

曾天豪

劉尚泓

崔家賢

黃煒舜

3C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

周泳彤

林以信

黃心妍

王佳瑩

李品源

蔡峻傑

劉梓涵

3D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

黃曉琪

何柏嶢

傅驕揚

羅子希

杜韋希

歐陽卓言

高嘉宜

4A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

李皓晴

MARIA

連鍵晞

陳巧澄

陳珍妮

潘天華

葉子瑜

4B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

羅曉晴

何鎵盈

何誠謙

譚嘉欣

黃楚晴

練幸璇

黃心裕

4C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

何卓希

梁安琪

曾學柔

趙裕堂

莊晴丹

鄧智聰

鄧沛瑩

4D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

吳珈琳

梁曉晴

郭銘浠

伍子琳

李欣庭

李明哲

翁正言

5A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

羅熙悠

文諾晞

駱瀚漳

李家汶

彭晞悠

ZIANJAY

楊煜韜

5B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

曾丞旭

羅展正

黃煒堯

劉顯進

張博然

彭煒期

鄭君灝

5C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

周泳鏇

張悦朗

王子軒

鍾思蓓

伍子謙

鄧子星

尤文熙

5D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

李芷瑩

黃柏希

郭敏瀅

吳卓珈

黃卓遙

陳穎祖

鍾佰岐

6A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

張恩婷

符穎嵐

何曉慧

葉國樑

黃樂兒

葉文斌

何紫瑤

6B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

林嘉儀

李嘉儀

梁 昊

李芷泳

趙彦楊

張逸軒

周卓瑩

6C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

黃文灝

湯咏詩

蔡俊熙

黃佩盈

梁祐南

梁善茹

周恩惠

 

學業成績獎勵計劃(一)

為配合本校五大核心價值,推動學生追求「真理」,鼓勵學生積極學習,特推行「學業成績獎勵計劃」,每次考試中、英、數、常四科成績的每級首五名及各科進步最多的五名學生,會獲頒發獎狀,以作鼓勵。茲將一年級進展性評估(進評)、二至六年級考試一獲得此獎項的學生名單臚列如下:

總成績優異(一年級進評、二至六年級考試一)

每級首五名

班別 學生姓名

1A

1A

1B

1B

1D

吳旻軒

王靖祈

周洛瑩

魏敏澄

馬軼彬

2B

2C

2D

2D

2D

黃心盈

馬文迪

劉旖桐

溫昊軒

徐哲言

3A

3B

3C

3D

3D

陳 瑤

曹欣桐

周泳彤

黃詩語

羅子希

4A

4B

4B

4C

4D

陳嘉葆

王曉童

黃楚晴

莊晴丹

郭靖彤

5A

5B

5B

5B

5D

何梓悅

黎睿姿

彭煒期

劉浚禧

黃展銳

6A

6A

6B

6B

6C

黃樂兒

陳恩霖

趙彦楊

陳晞彤

劉艾童

中、英、數、常成績優異(一年級進評、二至六年級考試一)

各科每級首五名

中文科

班別 學生姓名

1A

1A

1B

1B

1C

1D

吳旻軒

王靖祈

魏敏澄

謝承熹

彭鍏庭

劉柏彤

2A

2B

2B

2C

2C

2E

彭浩然

陳泳安

黃心盈

馬文迪

黎銘楊

陳思涵

3A

3B

3C

3D

3D

陳 瑤

黃梓桐

劉梓涵

羅子希

黃詩語

4A

4A

4B

4B

4C

陳嘉葆

葉子瑜

黃楚晴

江卓姸

莊晴丹

5A

5B

5B

5C

5D

何梓悅

黎睿姿

彭煒期

高天恩

黃展銳

6A

6B

6B

6B

6C

6C

6C

黃樂兒

李嘉儀

陳晞彤

趙彦楊

謝詠湞

周恩惠

梁祐南

英文科

班別 學生姓名

1A

1B

1B

1B

1C

1D

1D

王靖祈

陳縉軒

周洛瑩

魏敏澄

劉桓瑜

林倬賢

馬軼彬

2D

2D

2D

2E

2E

2E

2E

劉旖桐

徐哲言

歐聰兒

夏柏希

關卓銘

陳思涵

黃騰鑫

3A

3B

3B

3D

3D

陳 瑤

周觀希

曾天豪

黃詩語

羅子希

4A

4A

4B

4C

4D

陳珍妮

陳嘉葆

陳啟駿

莊晴丹

郭靖彤

5A

5A

5B

5B

5B

何梓悅

李鎧瑩

黎睿姿

劉顯進

彭煒期

6A

6A

6B

6B

6C

陳恩霖

王健睿

趙彦楊

陳晞彤

黃文灝

數學科

班別 學生姓名

1A

1A

1A

1A

1B

1B

1D

1D

陳鈺釗

周耀榮

江靖橦

石佑康

周洛瑩

黃浩昇

張可悠

李紫穎

2A

2A

2B

2C

2D

2E

彭浩然

王正尹

關淑伶

張皓瑞

溫昊軒

黃騰鑫

3A

3C

3C

3D

3D

楊承恩

周泳彤

劉梓涵

陳 洵

黃詩語

4A

4B

4C

4C

4D

張穎傑

黃楚晴

楊凱華

莊晴丹

梁皓源

5A

5A

5A

5B

5B

5C

5D

駱瀚漳

黃梓謙

莊惠華

彭煒期

劉浚禧

高天恩

黃展銳

6A

6A

6A

6B

6C

6C

王健睿

符穎嵐

黃樂兒

陳晞彤

劉艾童

梁祐南

常識科

班別 學生姓名

1A

1A

1A

1A

1B

1C

1C

1D

1D

李天樂

吳旻軒

石佑康

王靖祈

陳海晴

劉桓瑜

梁晞瞳

林倬賢

馬軼彬

2A

2A

2A

2B

2C

彭浩然

黃奕萱

王正尹

黃心盈

馬文迪

3A

3A

3B

3D

3D

陳 瑤

楊承恩

曹欣桐

羅子希

陳 洵

4A

4A

4B

4B

4C

4C

4D

4D

4D

張正昊

黃梓灝

李天瑜

黃心裕

莊晴丹

陳學友

郭靖彤

伍子琳

李欣庭

5A

5B

5B

5C

5C

5C

林灝賢

劉浚禧

鄭君灝

尤文熙

葉小通

高天恩

6A

6A

6B

6B

6C

6C

何曉慧

陳恩霖

趙彦楊

譚 琛

鍾昊成

謝詠湞

按班及姓名排列,不排名次

 

10月份我班之星

為鼓勵同學在品德及學業兩方面有進步,本校特設「我班之星」,每兩個月頒獎一次,藉以希望同學可以有更優秀的表現,本年度10月份「我班之星」獲得提名同學包括:

班別 獎項 姓名

1A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

PRINCESS

梁煒晴

陸 軒

連晞敏

郭蕊嘉

梁暐樂

吳旻軒

1B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

張靄淇

宋樂仁

姚子琳

陳縉軒

魏敏澄

周曉信

顏裕橋

1C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

黃卓琳

郭紫悠

李貴興

温芷柔

彭鍏庭

楊煒翹

彭 崧

1D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

曾子朗

劉柏彤

朱凱麟

鄧詠之

崔石隽

范炫辰

陳子軒

2A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

黃奕萱

陳沂廷

步彦輝

馮俊熹

孔恩彤

叶 熙

何柏嘵

2B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳泳安

李正賢

蔡詩慧

陳淑銘

周嘉軒

李宥安

黃心盈

2C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

李沛恒

黎卓殷

屈靖楠

周凱晴

張皓瑞

湯裕堅

馬文迪

2D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

劉旖桐

徐哲言

黎家希

余立仁

張展棋

郭 柔

李彥塱

2E

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

黎睿添

區凱琳

關卓銘

黃詩庭

余祐光

姚葦兒

江美詩

3A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

吳鎵充

魯天南

方宜筠

陳 瑤

于珂欣

劉錕泓

陳永棟

3B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

曹欣桐

蔡子樂

屈靖玟

曾楚傑

伍卓文

戴卓濠

周觀希

3C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳筠皓

辛 辛

胡宸陽

楊綽珈

何胤嫺

張梓琳

李嘉軒

3D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳君浩

趙仕傑

陳沛游

張頌楹

黃詩語

丁恩澤

陳 洵

4A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

鍾雅詩

司徒潁鍩

張穎傑

戴思捷

張正昊

勞凱婷

李皓晴

4B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

王曉童

李天瑜

閆毅韜

鄭詠曦

張詩巧

葉毅夫

鍾雅妍

4C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

胡巧盈

黃健晉

梁安琪

陳信安

王嘉瀅

梁心瑜

賈澤煜

4D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳俊軒

賈茜璇

胡浚浩

劉心怡

蔡可堯

湯健豪

黃諾京

5A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

何梓悦

林灝賢

黎睿邦

佘健鋒

莊惠華

黃梓謙

彭俊希

5B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

馬昕彤

鄧舒藝

吳雨軒

黎睿姿

邱雅惠

趙康詠

陳孝彥

5C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

崔沛雯

馬穎琳

倪芷晴

劉彥霆

葉小通

蔡嘉進

余 果

5D

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

周浚軒

吳卓珈

馮峻星

黃卓遙

楊穎芯

張嘉晉

黃梓裕

6A

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

陳施霖

蔡翠芬

潘定安

陳恩霖

張惠婷

蔡梓文

張舒蘊

6B

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

盧瑋雯

周柏浠

梁盛孫

周凱琪

楊穎𣏵

潘麒旭

李 賞

6C

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

謝詠湞

易千柔

黃智禧

王健朗

張小晶

王業彰

劉艾童