首頁 > 學生成就 > 校內獎項
熱烈恭賀以下同學獲選為「十大傑出領袖生」,以肯定其過去一年為本校服務的表現。入選學生如下:

6A 王宥竣 6A 陳倩榮
6A 周樂謙 6A 徐鈺怡
6A 郭鎂然 6B 陳俊儒
6B 鮑嘉樂 6B 黎寶
6B 梁承智 6B 郭詠潔
為表揚同學在週五課外活動中的卓越表現,現頒發「制服團體獎勵計劃」獎項,以資鼓勵。獲獎學生包括:

小一至小二組

組別 學生姓名
敲擊樂 1C 鍾鏊嵐 1B 伍子謙
小獅藝 2B 王業彰 1A 劉彥霆
英語遊戲 2A 李賞 2A 黃文灝
英語 Fun Fun Fun 1D 吳卓珈 1D 何梓悅
小小藝術家 1A 彭晞悠 2A 陳施霖

制服團體組

團隊 學生姓名
小童軍 2B 周恩惠 2C 黎家汶
基督小先鋒 6A 郭鎂然 6B 梁珞
幼童軍 6A 王宥竣 6B 陸嘉豪
小女童軍 6B 周嘉敏 6A 梁焯琳
交通安全隊 6A 王健杉 6B 嚴穎曦
公益少年團 5A 陳艷冰 5A 鄺綽瑤
少年警訊 6B 鮑嘉樂 5A 盧梓謙
2014 - 2015年度 5月份我班之星
恭 喜 以 下 同 學 獲 得 五 月 份 我 班 之 星 , 獲 獎 學 生 包 括 :
班別 助人 禮貌 勇於嘗試 整潔 守規 躍進 盡責
1A 沈鉉淳 周俊杰 吳雨軒 駱瀚漳 羅熙悠 張博然 梁晶晶
1B 鄧舒藝 馬昕彤 楊鎮天 伍子謙 譚 澄 王子軒 黃煒堯
1C 鍾伯岐 楊煜韜 佘健鋒 李家汶 黃展銳 梁昌華 王宇琪
1D 邱雅惠 吳卓珈 曾梓樺 范智軒 葉小通 楊嘉音 黎睿姿
2A 李芷泳 黃朗嘉 葉文斌 李芷瑩 陳施霖 潘麒旭 黃文灝
2B 林嘉儀 何紫瑤 趙康宏 趙彥楊 梁祐南 李泳婷 王業彰
2C 李嘉儀 周卓瑩 蔡梓文 葉國樑 符穎嵐 葉國棟 易千柔
3A 峻山 嚴淑芬 梁哲熙 何芊悅 楊晉希 周俊烽 鄭樂天
4A 羅慧慈 陳俊良 黃晉 黃曉彤 梁湘晗 陳偉冬 Michelle
5A 高焯霖 王健峯 李嘉瑤 周芷莹 鄺綽瑤 陳子豪 任筠然
6A 梁焯琳 徐鈺怡 周鎧桐 陳倩榮 陳翠絲 張栢謙 周凱琳
6B 蔡智浩 鮑嘉樂 沈鉉迪 潘雅萱 陳俊雄 李駿暉 郭詠潔
「閱讀之星」獎勵計劃
以下同學於過去一年在本校中央圖書館借書量為班中之冠,特頒發「閱讀之星」,以資鼓勵。獲獎同學包括:
班別 每班最高閱書量
學生姓名
閱書數目 每班最高閱書量
班別
1A 周俊杰 77 1A
1B 鄧舒藝 43
1C 文諾晞 52
1D 曾梓樺 63
2A 張凱晴 135 2C
2B 趙康宏 176
2C 葉國樑 232
3A 胡穎恩 72 3A
4A 彭愷栢 54 4A
5A 楊謙 61 5A
6A 王運成 220 6A
6B 沈鉉迪 139
巴斯卦羊籌款活動
為履行克己的責任,同學於四旬期期間積極參與巴斯卦羊籌款活動,慷慨熱心。為嘉許同學於四旬期巴斯卦羊籌款活動中的表現,現頒發獎狀以作鼓勵,獲 獎 同 學 如 下 :
個人獎 第一名 1A 劉顯進
第二名 2A 李賞
第三名 2C 謝心怡
班別獎 第一名 1B
第二名 1A
第三名 1C
4.23 世界閱讀日比賽
早 前 為 配 合 4 . 2 3 世 界 閱 讀 日 而 舉 行 的 各 項 比 賽 已 有 結 果 ,
獲 獎 同 學 如 下 :
組別 冠軍 亞軍 季軍 優異
圖書封面設計
初級組
一 、二年級
1C 王宇琪 1C 黃展銳 1B 張悅朗 1A 羅熙悠
2A 陳施霖 2C 葉國棟 2A 鍾昊成 2C 高瑋琦
書簽設計
中級組
三 、四年級
3A 屠心怡 3A 林睿 3A 胡穎恩 3A 嚴淑芬
4A 陳偉冬 4A 羅慧慈 4A 黃曉彤 4A 陳卓諾
作品集封面設計
高級組
五 、六年級
5A 陳艷冰 5A 李姵瑩 5A 藍悅明 5A 趙淑華
6A 郭鎂然 6B 華珈唯 6B 潘雅萱 6B 何玉珊
2014 - 2015年度 3月份我班之星
獲 嘉 許 的 學 生 如 下 :
班別 助人 禮貌 勇於嘗試 整潔 守規 躍進 盡責
1A 周俊杰 黃卓遙 鄧子星 劉彥霆 梁晶晶 莊啟南 沈鉉淳
1B 石樂曦 郭俊穎 陳孝彥 莊惠華 伍子謙 焦俊軒 黃煒堯
1C 何睿浩 楊煜韜 黃梓謙 蔡嘉進 劉梓軒 趙康詠 尤文熙
1D 吳卓珈 何梓悅 葉小通 黎睿姿 袁曉婷 黃栢熙 曾梓樺
2A 李子涵 湯咏詩 張凱晴 張惠婷 李賞 Ivan 鍾昊成
2B 黃佩盈 陳恩霖 張淽敏 胡巧澄 袁達宏 張逸軒 周恩惠
2C 張小晶 余詠心 林汶樂 黎家汶 楊穎枏 周柏浠 文詠兒
3A 尹馨 賴穎達 陳君耀 Triztan 廖日晴 胡穎恩 劉梓聰
4A 何志輝 彭愷栢 黃曉豐 張卓瑤 梁偉浩 趙柄棋 張逸楠
5A 魏綺栅 趙淑華 楊謙 王健峯 郭紫嵐 黃佩欣 周芷莹
6A 黃天真 陳偉庭 歐陽軒 譚健彤 王健杉 葉斯婷 郭鎂然
6B 吳阮晴 梁珞 梁宇恒 潘衞林 華珈唯 沈鉉迪 劉國磊
開心「果」月 (3月份)
以下同學於3月份每天都能帶備一份水果回校,於午膳後進食,做個健康的小孩子。獲 嘉 許 的 學 生 如 下 :
班別 姓名 班別 姓名
1A 林灝賢 2A 湯咏詩
1A 劉浚禧 2B 林嘉儀
1A 彭晞悠 2B 劉艾童
1B 張悅朗 2B 葉景安
1C 周泳鏇 2B 袁達宏
1C 鍾鏊嵐 2B 趙彥楊
1C 黃展銳 2B 周恩惠
1C 佘健鋒 2C 符穎嵐
1C 黃梓謙 2C 廖蔚妍
1C 尤文熙 2C 文詠兒
1C 鍾佰岐 2C 鄭宗蕙
1D 范智軒 3A 鄭樂天
1D 馮峻星 3A 黃健睎
1D 何梓悅 3A 林睿
1D 馬穎琳 3A 尹馨
1D 吳卓珈 4A 梁珀喬
1D 曾梓樺 4A 黃曉彤
1D 王友男 4A MICHELLE
1D 葉小通 5A 李雯偉
1D 袁曉婷 5A 陳諾恒
2A 鍾昊成 6A 張啟航
2A 梁凱晴 6A 徐鈺怡
2A 李明翰 6B 黎海晴
2A 文美玲 6B 梁珞

本年度考試二已經完成,恭喜以下同學於考試中表現優異,
現頒發成績龍虎榜以資鼓勵,獲獎學生如下:

中文科
一至三年級 四至六年級
名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 2 名

1B
1D
1D

20
13
20

黃煒堯
吳卓珈
葉小通

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名
第 3 名

2A
2A
2B
2C

9
8
22
14

黃樂兒
鍾昊成
袁達宏
李嘉儀

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

17
21
22

溫慧卿
楊凱彬
嚴淑芬

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

14
12
6

梁珀喬
羅慧慈
張卓瑤

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

5A
5A
5A

4
24
10

陳艷冰
任筠然
鄺綽瑤

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

6A
6A
6B

18
14
2

徐鈺怡
黎仲鈞
陳俊儒


英文科
一至三年級 四至六年級
名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 1 名
第 2 名

1B
1A
1B

22
5
19

莊惠華
林灝賢
黃梓裕

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

2A
2B
2B

9
2
23

黃樂兒
陳晞彤
趙彥楊

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

13
17
21

Lipayon Triztan
溫慧卿
楊凱彬

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

14
23
8

梁珀喬
MICHELLE
趙柄棋

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

5A
5A
5A

7
25
10

周芷莹
楊謙
鄺綽瑤

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

6A
6B
6A

18
20
14

徐鈺怡
鮑嘉樂
黎仲鈞


數學科
一至三年級 四至六年級
名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 1 名
第 1 名

1A
1C
1D

6
6
12

劉浚禧
黃展銳
馬穎琳

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 2 名

2C
2B
2B

6
2
15

符穎嵐
陳晞彤
劉艾童

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

10
17
13

林睿
溫慧卿
LIPAYON TRIZTAN

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

16
22
5

梁偉浩
楊健衡
陳俊良

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

5A
5A
5A

25
4
22

楊謙
陳艷冰
王健峯

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

6A
6A
6B

17
5
9

鄧輝
陳倩榮
黎寶


常識科
一至三年級 四至六年級
名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 1 名
第 3 名
第 3 名
第 3 名

1C
1D
1A
1B
1B

17
10
6
10
20

王宇琪
黎睿姿
劉浚禧
馬昕彤
黃煒堯

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 2 名
第 2 名

2A
2C
2C
2C

9
6
14
16

黃樂兒
符穎嵐
李嘉儀
文詠兒

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

14
17
21

廖日晴
溫慧卿
楊凱彬

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

21
14
22

黃曉彤
梁珀喬
楊健衡

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名
第 3 名

5A
5A
5A
5A

7
25
16
24

周芷莹
楊謙
盧梓謙
任筠然

名次
班別
班號
姓名

第 1 名
第 2 名
第 2 名

6B
6A
6B

18
16
24

麥嘉琪
譚健彤
華珈唯

2014 - 2015年度 1月份我班之星
獲 嘉 許 的 學 生 如 下 :
班別 助人 禮貌 勇於嘗試 整潔 守規 躍進 盡責
1A Zianjay 彭晞悠 吳雨軒 周俊杰 李鎧瑩 羅熙悠 謝柏林
1B 馬昕彤 譚澄 黃煒堯 黃柏希 黃梓裕 陳孝彥 伍子謙
1C 高焯然 林健樂 鍾佰岐 李家汶 文諾晞 曾丞旭 佘健鋒
1D 馬穎琳 鄭君灝 邱雅惠 曾梓樺 劉宇軒 黎睿邦 羅展正
2A 梁善茹 潘定安 李明翰 王健睿 黃文灝 陳樂潼 李嘉俊
2B 盧瑋雯 梁昊 葉景安 陳晞彤 劉艾童 李泳婷 蔡翠芬
2C 謝心怡 符穎嵐 王健朗 高瑋琦 周凱琪 楊佩怡 何曉慧
3A 胡穎恩 甄子謙 鄭樂天 溫慧卿 馮芷凝 何冠禧 何芊悅
4A 爾郡耀 蔡智瑩 葉弘謙 梁珀喬 彭灝瑤 潘盈曦 楊健衡
5A 趙淑華 郭紫嵐 黃佩欣 魏綺栅 李雯偉 陳諾恒 鄭塱鋒
6A 郭鎂然 歐陽軒 楊逸軒 周凱琳 譚健彤 陳翠絲 周樂謙
6B 麥嘉琪 梁承智 陳俊雄 嚴穎曦 何玉珊 林梓敏 黎寶

2014/15年度 小一至小六成績龍虎榜(考試一)

中文科
名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

1C
1D
1C

王宇琪
曾梓樺
黃展銳

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

2A
2C
2A

黃樂兒
高瑋琦
黃文灝

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

溫慧卿
楊凱彬
嚴淑芬

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

梁珀喬
羅慧慈
黃曉彤

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

5A
5A
5A

陳艷冰
盧梓謙
楊謙

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名
第 3 名

6A
6B
6A
6B

徐鈺怡
鮑嘉樂
王運成
陳俊儒


英文科
名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名
第 3 名
第 3 名
第 3 名

1D
1D
1A
1B
1C
1D

吳卓珈
曾梓樺
林灝賢
黃煒堯
黃展銳
馬穎琳

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

2A
2B
2B

黃樂兒
陳晞彤
趙彥楊

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

Lipayon Triztan
溫慧卿
楊凱彬

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

羅慧慈
梁珀喬
梁偉浩

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

5A
5A
5A

楊謙
鄺綽瑤
周芷莹

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

6A
6B
6B

徐鈺怡
黎寶
何玉珊


數學科
名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名
第 3 名
第 3 名

1C
1D
1C
1D
1D

王宇琪
葉小通
黃展銳
黎睿姿
袁曉婷

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 2 名

2B
2A
2C

袁達宏
黃文灝
李嘉儀

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

3A
3A
3A

溫慧卿
黃健睎
楊凱彬

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

梁珀喬
陳俊良
楊健衡

名次
班別
姓名

第 1 名
第 1 名
第 3 名

5A
5A
5A

陳諾恒
陳艷冰
周芷莹

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

6B
6A
6B

黎寶
陳倩榮
鮑嘉樂


常識科
名次
班別
姓名

第 1 名
第 1 名
第 1 名
第 1 名
第 1 名
第 1 名

1A
1B
1C
1C
1C
1D

劉浚禧
黃煒堯
黃展銳
黃梓謙
鍾佰岐
馬穎琳

名次
班別
姓名

第 1 名
第 1 名
第 1 名

2A
2B
2B

黃樂兒
陳恩霖
袁達宏

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 2 名

3A
3A
3A

廖日晴
林睿
溫慧卿

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

4A
4A
4A

梁偉浩
梁珀喬
羅慧慈

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

5A
5A
5A

任筠然
王健峯
盧梓謙

名次
班別
姓名

第 1 名
第 2 名
第 3 名

6B
6A
6B

潘衞林
徐鈺怡
華珈唯