首頁 > 學生成就 > 校內獎項

 

閱讀日比賽

 本校同學於圖書封面設計〈初級組〉、我的小書設計〈中級組〉、
海報設計〈高級組〉中,表現優異,特此嘉許,獲獎同學如下:

組別 冠軍 亞軍 季軍 優異

圖書封面設計

初級組

一、二年級

2B 陳靖元 1B 梁曉晴 2B 張悅朗

1B 譚嘉欣

1C 張梓昕

2A 黃卓遙

我的小書設計

中級組

三、四年級

3A 陳施霖 3C 謝詠湞 3A 高瑋琦

3A 何紫瑤

3B 劉艾童

3B 張小晶

3B 黃文灝

3B 湯咏詩

3C 張淽敏

海報設計

高級組

五、六年級

5A 羅慧慈 5A 陳卓諾 5A 張逸楠

5A 黃曉彤

5A 蔡智瑩

 

 

成績龍虎榜

本年度考試二已經完成,恭喜以下同學於考試中表現優異,現頒發成績優異獎以茲鼓勵,獲獎學生如下:

總成績優異
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名
1A

1D

1C

1B

1E

8

8

9

1

21

郭靖彤

李欣庭

黃楚晴

陳嘉葆

莊晴丹

2D

2A

2C

2D

2D

12

4

19

9

6

吳卓珈

林灝賢

尤文熙

黎睿姿

何梓悅

3C

3A

3B

3A

3B

24

14

12

9

17

趙彥楊

黃樂兒

劉艾童

符穎嵐

黃文灝

4A

4A

4A

17

10

20

溫慧卿

林睿

楊凱彬

5A

5A

5A

13

11

15

梁珀喬

羅慧慈

梁偉浩

6A

6A

6A

4

25

24

陳艷冰

楊謙

任筠然

 

中文科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1C

1E

1D

1B

1A

9

21

8

2

8

黃楚晴

莊晴丹

李欣庭

陳俊軒

郭靖彤

2D

2D

2D

2B

2D

9

6

11

12

12

黎睿姿

何梓悅

馬穎琳

石樂曦

吳卓珈

3A

3A

3C

3A

3C

14

8

24

12

3

黃樂兒

鍾昊成

趙彥楊

何紫瑤

陳晞彤

4A

4A

4A

17

21

10

溫慧卿

嚴淑芬

林睿

5A

5A

5A

15

11

13

梁偉浩

羅慧慈

梁珀喬

6A

6A

6A

4

24

12

陳艷冰

任筠然

李姵瑩

 

英文科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1A

1D

1A

1A

1C

8

8

3

6

9

郭靖彤

李欣庭

何曉晴

陳珍妮

黃楚晴

2A

2D

2C

2D

2A

2A

4

12

19

6

14

10

林灝賢

吳卓珈

尤文熙

何梓悅

劉顯進

李鎧瑩

3C

3B

3A

3A

3A

3A

24

12

14

11

9

10

趙彥楊

劉艾童

黃樂兒

何曉慧

符穎嵐

高瑋琦

4A

4A

4A

13

10

17

LIPAYON TRIZTAN

林睿

溫慧卿

5A

5A

5A

11

13

23

羅慧慈

梁珀喬

游采兒

6A

6A

6A

25

4

7

楊謙

陳艷冰

周芷莹

 

數學科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1A

1A

1A

1E

1D

8

16

21

5

10

郭靖彤

崔蘊熙

胡浚浩

張穎傑

廖日峰

2D

2A

2C

2B

2C

12

4

17

1

7

吳卓珈

林灝賢

黃梓謙

陳孝彥

黃展銳

3C

3A

3C

3C

3A

3B

20

18

14

24

8

24

王健睿

李嘉俊

梁祐南

趙彥楊

鍾昊成

周恩惠

4A

4A

4A

17

10

7

溫慧卿

林睿

黃劍磊

5A

5A

5A

13

22

4

梁珀喬

楊健衡

陳俊良

6A

6A

6A

4

16

25

陳艷冰

盧梓謙

楊謙

 

常識科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1C

1E

1E

1C

1D

1E

1E

20

9

21

9

8

5

16

黃健晉

夏曹傑

莊晴丹

黃楚晴

李欣庭

張穎傑

潘子鈞

2D

2D

2A

2A

2B

9

11

5

4

19

黎睿姿

馬穎琳

劉浚禧

林灝賢

莊惠華

3C

3C

3C

3A

3B

24

6

20

14

1

趙彥楊

張凱晴

王健睿

黃樂兒

陳樂潼

4A

4A

4A

20

17

21

楊凱彬

溫慧卿

嚴淑芬

5A

5A

5A

13

15

21

梁珀喬

梁偉浩

黃曉彤

6A

6A

6A

24

7

22

任筠然

周芷莹

王健峯

 

 

 

 

成績進步榜

除了成績優異的同學獲得嘉許外,成績進步的同學也十分讓人敬佩。故此本校頒發成績進步獎以茲鼓勵,希望同學能更進一步,挑戰昨天的自己。獲獎學生如下:

中文科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1D

1C

1A

1A

1C

16

12

20

14

2

汪錦辰

李梓昕

黃溢嵐

MARIA

陳柏宇

2D

2A

2B

2A

2A

2C

16

3

3

6

19

5

楊嘉音

周俊杰

張悅朗

劉彥霆

黃卓遙

鍾佰岐

3A

3A

3B

3C

3A

3B

3B

13

7

6

9

17

3

7

黃智禧

周柏浠

葉國棟

黎家汶

梁凱晴

張恩婷

葉文斌

4A

4A

4A

3

12

6

周俊烽

梁哲熙

何冠禧

5A

5A

5A

16

6

20

彭灝瑤

張逸楠

黃曉豐

6A

6A

6A

1

12

24

陳明信

李姵瑩

任筠然

 

英文科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1B

1C

1E

1B

1C

19

14

10

12

10

王子文

梁安琪

何卓希

梁裴天

黃梓灝

2D

2A

2A

2A

2A

15

20

2

14

19

楊嘉聲

葉頴妍

莊啓南

劉顯進

黃卓遙

3C

3B

3B

3B

3C

3C

2

15

24

10

13

15

蔡梓文

湯咏詩

周恩惠

梁盛孫

李泳婷

李嘉熙

4A

4A

4A

23

22

8

峻山

楊晉希

黃健睎

5A

5A

5A

2

16

12

陳卓諾

彭灝瑤

梁俊傑

6A

6A

6A

1

13

19

陳明信

李詠琦

林敏傑

 

數學科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1D

1A

1C

1C

1D

16

16

19

17

12

汪錦辰

崔蘊熙

蔡穎烽

盧學臻

司徒潁鍩

2D

2A

2C

2B

2B

1

15

18

8

9

陳穎祖

吳雨軒

楊煜韜

伍子謙

倪鈿楒

3C

3A

3A

3A

3A

3B

5

1

20

11

15

18

張淽敏

潘定安

李賞

何曉慧

林嘉儀

黃佩盈

4A

7

黃劍磊

5A

5A

5A

14

3

22

梁湘晗

陳偉冬

楊健衡

6A

6A

6A

1

5

10

陳明信

鄭塱鋒

鄺綽瑤

 

常識科
一至三年級 四至六年級

 

班別 班號 姓名

1B

1D

1D

1A

1A

19

5

16

1

4

王子文

戴嘉皓

汪錦辰

潘天華

何誠謙

2C

2B

2D

2A

2D

5

2

11

2

15

鍾佰岐

陳靖元

馬穎琳

莊啓南

楊嘉聲

3B

3A

3A

3B

3B

10

22

1

18

2

梁盛孫

IVAN

潘定安

黃佩盈

張惠婷

4A

4A

4A

4A

9

8

1

4

賴穎達

黃健睎

陳君耀

馮芷凝

5A

5A

5A

15

2

4

梁偉浩

陳卓諾

陳俊良

6A

6A

6A

13

24

1

李詠琦

任筠然

陳明信

 

 

 

 

健康飲食在校園1-2月開心果月

以下同學於1月至2月份期間,每個上課天都有帶備水果参與水果月活動,實踐健康生活。獲得同學包括﹕

班別 姓名 班別 姓名
1A 陳珍妮 2D 黃栢熙
1A 羅曉晴 2D 王友男
1A 王嘉瀅 2D 邱雅惠
1A 黃心裕 2D 葉小通
1B 鍾雅妍 3A 潘定安
1B 賈茜璇 3A 張舒蘊
1B 裴汶淇 3A 鍾昊成
1B 楊凱華 3A 符穎嵐
1C 陳柏宇 3A 高瑋琦
1D 李欣庭 3A 何曉慧
1D 司徒潁鍩 3A 何紫瑤
1E 莊晴丹 3A 梁昊
2A 劉浚禧 3A 李嘉俊
2A 黎睿邦 3A 李明翰
2A 黃卓遙 3A 黃朗嘉
2B 劉子逸 3B 陳樂潼
2B 馬昕彤 3B 劉艾童
2B 倪鈿楒 3B 廖蔚妍
2B 王子軒 3B 湯咏詩
2C 佘健鋒 3B 楊佩怡
2C 尤文熙 3B 周恩惠
2D 陳穎祖 3C 蔡翠芬
2D 鄭君灝 3C 李嘉熙
2D 范智軒 3C 李嘉儀
2D 馮峻星 3C 王健睿
2D 何梓悅 3C 文詠兒
2D 黎睿姿 3C 謝心怡
2D 馬穎琳 3C 趙彥楊
2D 吳卓珈 4A 屠心怡

 

 

 

 

 

 

健康飲食在校園11-12月開心果月

以下同學於11至12月期間,積極參與水果月活動,能夠在每天均帶備水果於午飯後享用,做個健康的孩子。為此,學校特意為他們準備一份小禮物,以作鼓勵。獲獎同學包括﹕

1A 潘天華 2D 王友男
1A 蔡希淳 2D 邱雅惠
1A 陳珍妮 3A 潘定安
1A 林禹熹 3A 周凱琪
1A 羅曉晴 3A 張舒蘊
1A 曾裔翹 3A 符穎嵐
1A 崔蘊熙 3A 高瑋琦
1A 王嘉瀅 3A 何紫瑤
1A 黃心裕 3A 黃樂兒
1B 陳嘉葆 3A 梁昊
1B 陳俊軒 3A 李明翰
1B 鍾雅妍 3B 陳樂潼
1B 賈茜璇 3B 葉國樑
1B 李凱鋒 3B 劉艾童
1B 裴汶淇 3B 葉景安
1B 崔蘊祺 3B 楊佩怡
1B 王凱鑫 3B 易千柔
1C 陳柏宇 3B 周恩惠
1C 劉心怡 3C 蔡翠芬
1D 張詩巧 3C 張淽敏
1D 李欣庭 3C 李芷泳
1D 司徒潁鍩 3C 李泳婷
1E 莊晴丹 3C 李嘉儀
2A 劉浚禧 3C 王健睿
2A 黎睿邦 3C 文詠兒
2B 張悅朗 3C 謝心怡
2B 劉子逸 4A 黃健睎
2B 馬昕彤 4A 林睿
2B 倪鈿楒 4A 屠心怡
2B 彭煒期 4A 胡穎恩
2B 石樂曦 4A 峻山
2B 王子軒 5A 梁俊傑
2C 黃展銳 5A 梁珀喬
2C 佘健鋒 5A 黃曉豐
2C 尤文熙 5A 黃曉彤
2D 何梓悅 5A 游采兒
2D 黎睿姿 6A 郭紫嵐
2D 黃栢熙 6A 李姵瑩

 

 

 

 

2015-2016年度1月份我班之星

恭喜以下同學獲得一月份我班之星,獲獎學生包括:

 

班別

助人

禮貌

勇於嘗試

整潔

守規

躍進

盡責

1A

吳珈琳

羅曉晴

趙佩豐

葉皓華

Maria

袁晞喬

胡浚浩

1B

梁曉晴

楊凱華

張梓倫

黃紹晉

鍾雅妍

梁裴天

王凱鑫

1C

黃梓灝

游曉桐

鄭詠曦

黃健晉

梁安琪

何鎵盈

葉曉澄

1D

司徒潁鍩

胡巧盈

曾詠欣

曾學柔

戴嘉皓

張詩巧

張正昊

1E

王曉童

鍾雅詩

閆毅韜

周井健

陳巧澄

張穎傑

陳耔龍

2A

吳雨軒

彭晞悠

劉顯進

劉浚禧

羅熙悠

張博然

黃卓遙

2B

鄧舒藝

劉子逸

王子軒

郭俊穎

莊惠華

陳靖元

倪鈿楒

2C

何睿浩

佘健鋒

黃梓謙

鍾佰岐

尤文熙

蔡嘉進

楊煜韜

2D

吳卓珈

黎睿姿

鄭君灝

王友男

何梓悅

黃栢熙

范智軒

3A

李賞

文美玲

胡巧澄

何紫瑤

梁昊

黃智禧

符穎嵐

3B

周恩惠

陳樂潼

葉文斌

張小晶

廖蔚妍

黃佩盈

楊佩怡

3C

蔡翠芬

楊穎枂

張淽敏

陳晞彤

張凱晴

謝心怡

李泳婷

4A

楊晉希

屠心怡

廖日晴

黃劍磊

溫慧卿

鄭樂天

Triztan

5A

蔡智瑩

游采兒

爾郡耀

梁珀喬

梁俊傑

楊健衡

黃曉彤

6A

楊謙

任筠然

王健峯

郭紫嵐

李雯偉

趙淑華

高焯霖

 

 

 

成績龍虎榜

本年度考試一已經完成,恭喜以下同學於考試中表現優異,現頒發成績龍虎榜以茲鼓勵,獲學生如下﹕

中文科
一至三年級 四至六年級

 

名次 班別 班號 姓名

1

2

3

3

1A

1A

1C

1E

16

8

9

21

崔蘊熙

郭靖彤

黃楚晴

莊晴丹

1

2

3

2D

2B

2D

9

19

6

黎睿姿

莊惠華

何梓悅

1

2

3

3

3A

3C

3A

3C

14

24

8

16

黃樂兒

趙彥楊

鍾昊成

李嘉儀

1

2

3

4A

4A

4A

17

21

20

溫慧卿

嚴淑芬

楊凱彬

1

2

3

5A

5A

5A

11

13

20

羅慧慈

梁珀喬

梁偉浩

1

2

3

6A

6A

6A

4

16

22

陳艷冰

盧梓謙

王健峯

 

英文科
一至三年級 四至六年級

 

名次 班別 班號 姓名

1

2

3

1A

1A

1B

8

16

1

郭靖彤

崔蘊熙

陳嘉葆

1

2

3

2D

2A

2B

12

4

16

吳卓珈

林灝賢

黃梓裕

1

2

3

3

3C

3A

3B

3C

3

14

1

4

陳晞彤

黃樂兒

陳樂曈

陳恩霖

1

2

3

4A

4A

4A

13

20

17

LIPAYON TRIZTAN

楊凱彬

溫慧卿

1

2

3

5A

5A

5A

13

11

23

梁珀喬

羅慧慈

游采兒

1

2

3

3

6A

6A

6A

6A

7

25

10

12

周芷莹

楊謙

鄺綽瑤

李姵瑩

 

數學科
一至三年級 四至六年級

 

名次 班別 班號 姓名

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1A

1B

1B

1B

1C

1C

1C

1D

1E

13

7

17

21

6

9

22

7

21

吳珈琳

鍾雅妍

衞彥霖

楊凱華

趙裕堂

黃楚晴

葉曉澄

李在心

莊晴丹

1

2

2

2

2

2

2A

2B

2C

2D

2D

2D

4

19

17

9

12

18

林灝賢

莊惠華

黃梓謙

黎睿姿

吳卓珈

葉小通

1

2

3

3

3B

3C

3C

8

3

24

劉德華

陳晞彤

趙彥楊

1

2

3

4A

4A

4A

17

20

10

溫慧卿

楊凱彬

林睿

1

2

3

5A

5A

5A

4

13

15

陳俊良

梁珀喬

梁偉浩

1

1

3

3

3

6A

6A

6A

6A

6A

4

25

16

22

16

陳艷冰

楊謙

盧梓謙

王健峯

尹宏

 

常識科
一至三年級 四至六年級

 

名次 班別 班號 姓名

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1A

1B

1B

1C

1C

1C

1D

1E

1E

8

4

16

9

10

22

4

9

18

郭靖彤

張梓倫

崔蘊祺

黃楚晴

黃梓灝

葉曉澄

張詩巧

夏曹傑

王曉童

1

2

3

3

2B

2B

2A

2D

11

19

10

2

彭煒期

莊惠華

李鎧瑩

鄭君灝

1

2

3

3

3C

3C

3A

3C

24

3

16

20

趙彥楊

陳晞彤

梁昊

王健睿

1

1

3

3

4A

4A

4A

4A

17

20

15

16

溫慧卿

楊凱彬

屠心怡

尹韾

1

1

3

3

5A

5A

5A

5A

19

23

11

18

黃晉

游采兒

羅慧慈

潘盈曦

1

2

2

6A

6A

6A

25

7

12

楊謙

周芷莹

李姵瑩

 

 

 

 

堂區家訊『神父考考你』有獎問答遊戲比賽
聖瑪竇宗徒堂區的堂區家訊(雙月刊),每期設有獎問答遊戲比賽『神父考考你』,堂區亦會製作精美及獨一無二的禮物送給得獎者,同學們皆踴躍參加。10月號的堂區家訊五名得獎者皆是本校的學生,分別為小二的鄭君灝、趙康詠、黎睿姿,以及小三的黃樂兒、趙康宏。
12月2日,本校更邀請到薛神父校監頒獎給各得獎同學,同學們收了這份聖誕大禮後十分興奮,感覺自己是個幸運兒。

 

12月號的堂區家訊  
每位同學都喜悅地接受祝福  

 

 

綠色旅行日最環保班別

 為鼓勵學生養成環保的好習慣,在學校旅行當天,家長教師會特辦「綠色旅行日」,讓學生當天自備環保餐具,共同保護環境,獲當天最環保班別的班級如下:

小一組 1A
小二組

2D

小三組 3B
小四至小六組 6A

 

 

基督小先鋒入會儀式

  本年度基督小先鋒的新團員有十二位,在資深團員陪同下,於十一月十六日(一)早會內,由陳善科校長頒發入團章(藍章),代表正式加入了基督小先鋒。

 

2015 - 2016年度 10 月份我班之星
恭 喜 以 下 同 學 獲 得 十 月 份 我 班 之 星 , 獲 獎 學 生 包 括 :
班別 助人 禮貌 勇於嘗試 整潔 守規 躍進 盡責
1A 陳珍妮 勞凱婷 何誠謙 王嘉瀅 崔蘊熙 江卓妍 林禹熹
1B

趙心言

賈茜璇 衛彥霖 陳嘉葆 葉子瑜 葉悠翔 崔蘊祺
1C 張靖柔 賈澤煜 趙裕堂 黃楚晴 李梓昕 陳信安 李昂
1D 鄧沛瑩 葉宇恒 汪錦辰 李在心 廖日峰 蔡可堯 李欣庭
1E 黃諾然 劉翰霖 夏曹傑 莊晴丹 潘子鈞 何卓希 羅浩然
2A 彭晞悠 羅熙悠 Zian 李鎧瑩 葉穎妍 梁晶晶 劉彥霆
2B 馬昕彤 石樂曦 黃梓裕 彭煒期 伍子謙 陳孝彥 黃柏希
2C 楊煜韜 曾承旭 鍾鏊嵐 李家汶 劉梓軒 鍾佰岐 黃展銳
2D 邱雅惠 何梓悅 馬穎琳 鄭君灝 吳卓珈 張嘉晉 葉小通
3A 張舒蘊 林嘉儀 李明翰 陳施霖 高瑋琦 潘定安 李嘉俊
3B 湯咏詩 葉國樑 張恩婷 易千柔 劉艾童 潘麒旭 黃文灝
3C 李嘉儀 蔡梓文 李芷泳 文詠兒 梁祐南 周卓瑩 黎家汶
4A 甄子謙 嚴淑芬 尹馨 峻山 何芊悅 黃健晞 楊凱彬
5A 黃曉彤 彭愷栢 潘盈曦 陳俊良 梁湘晗 葉弘謙 梁偉浩
6A 陳明信 陳艷冰 鄭塱鋒 周芷莹 盧梓謙 黃佩欣 李姵瑩